-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2007, 15:33

Каждый четверг - спортивный!

По инициативе и поддержке депутата АКСНД Анатолия Банных летом прошлого в целях развития перспективных, инновационных форм организации отдыха, оздоровления, творческого досуга по месту жительства в Железнодорожном районе было создано четыре подростково-молодежных клуба. Клубы работали в период летних каникул в вечернее время с 17.00 до 21.00 пять дней в неделю. В этом году образован еще один клуб – в Красноармейском микрорайоне. Теперь уже в пяти клубах занимаются более 400 ребят по двум возрастным направлениям: до 15 лет и старше.

Еженедельно по четвергам на стадионе школы №80 проходят турниры среди клубов по четырем видам спорта. Соревнования открываются «Веселыми стартами», в которых принимают участие не только мальчишки, но и девчонки. Далее – футбол, пионербол, стритбол, волейбол. Соревнования проходят дружно и интересно. Результаты каждого турнира идут в зачет соревнований между клубами. В конце сезона будут подведены итоги соревнований и награждены участники клубов, занявших призовые места, а также лучшие спортсмены.

Большую помощь в организации работы клубов оказывают советы ТОС микрорайонов. При их финансовой поддержке формируется призовой фонд соревнований, готовится место проведения состязаний. Неоценима помощь районного Совета предпринимателей. Контроль за деятельностью клубов и помощь в организации мероприятий осуществляют комитеты по образованию, делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту.

Организаторы соревнований приглашают всех желающих стать участниками и зрителями соревнований, которые проходят каждый четверг на стадионе школы №80 по адресу: ул. Г.Исакова, 138.