-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2007, 14:51

Каждый четверг - "чистый"

В Железнодорожном районе ведется работа по очистке улиц, тротуаров, дворовых территорий от грязи и мусора и наведению санитарного порядка.

В районе создана комиссия, определены конкретные мероприятия, в которых задействованы все службы. Сотрудники администрации закреплены за улицами района для организации работы по наведению санитарного порядка совместно с предприятиями и организациями, расположенными на этих улицах.

Большая работа предстоит по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Предприятиями МУП «Дорожник – 1» и «Дорожник – 2» организована работа спецавтотранспорта в ночное и дневное время и в выходные дни.

Традиционно каждый четверг работники предприятий и учреждений выходят на уборку прилегающих территорий.

В общегородском субботнике, который состоится 21 апреля, планируется участие школьников и студентов, работников предприятий и организаций, советов территориального общественного самоуправления, жителей района.

Студенты высших учебных заведений района проведут акцию по очистке прилегающей территории к реке Пивоварка.

Как считает глава администрации Анатолий Воронков, каждый должен принять активное участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства, наведении порядка на улицах, во дворах, зеленых уголках и скверах.