-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2010, 14:42

К юбилею Победы в библиотеках Барнаула открываются новые выставки

Муниципальные библиотеки приглашают барнаульцев посетить новые выставки, приуроченные к юбилею Победы.

Центральная детская библиотека им.К.И.Чуковского (Г.Исакова, 170) сегодня встречает своих посетителей книжной выставкой «Этот день мы приближали как могли». Здесь представлены документальные материалы об основных битвах Великой Отечественной войны, детях – героях, партизанах и разведчиках. Выставка рассчитана на юных читателей среднего и старшего школьного возраста.

Филиал центральной универсальной молодежной библиотеки им.В.М.Башунова (ул.В.М.Шукшина, 27) уже в предстоящий понедельник откроет выставку фотоматериалов, посвященных 65-летию Победы и 23 февраля. Она будет носить название «Старые армейские снимки».

Сотрудники библиотеки не стали ограничивать себя рамками 1941-1945 годов и развернули объемную экспозицию, на которой представлены фотографии из семейных фотоальбомов времен гражданской, русско-японской, карело-финской и Великой Отечественной войны. Нашел на выставке свое место и дембельский альбом 70-80-х годов. Такая экспозиция будет интересна уже не только школьникам, но и их родителям, и даже бабушкам и дедушкам.