-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2010, 13:26

К юбилею города примет первых отдыхающих новая аллея на берегу Барнаулки

На берегу Барнаулки городскими службами  начаты работы по строительству зоны отдыха. Специалисты МУП "Горзеленхоз" занимаются ландшафтным оформлением территории будущего места отдыха горожан - подрезаны деревья, скошена трава, вывезено три машины мусора. В ближайших планах – обустройство двух лестниц для спуска с площади Баварина к асфальтовой дорожке, протянувшейся вдоль берега на 100 метров. На этой «стометровке» в течение 2-3 недель будут установлены светильники и скамейки для отдыха. Несмотря на незначительные размеры будущей аллеи объем работ, который предстоит выполнить, большой. Потребуется установка бетонной стенки, которая защитит аллею от сползающего грунта, только так можно исключить его наплыв на асфальтовую дорожку аллеи. Необходимо также будет провести работы по оположению склона вдоль всей аллеи и планировку грунта.
В ближайшее время будут проведены работы по очистке бетонных плит, укрепляющих берег Барнаулки, от травы, кустарников и деревьев.
К празднованию юбилея Барнаула новая городская аллея примет отдыхающих, а весь комплекс работ будет завершен в следующем году.