-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2009, 11:35

К семье - с вниманием и заботой

В Железнодорожном районе Барнаула проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Семья».

В ней приняли участие группы из работников учреждений образования, управления социальной защиты, отдела по охране прав детства, специалистов здравоохранения, отдела внутренних дел, комитетов по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорту, торговле и бытовому обслуживанию, общественных организаций.

Операция проводилась по направлениям: создание условий для занятости детей в каникулярное время; вовлечение детей в организованные формы досуга, формирование в семьях культуры здорового образа жизни, ответственного материнства и отцовства.

Рабочими группами проведено 22 рейда, в ходе которых проверены 219 семей, находящимися в социально опасном положении, а также подземные переходы (пл.Октября), железнодорожный вокзал, Привокзальная площадь, автовокзал, гостиницы, территории детских садов, места продажи спиртных напитков.

В дежурную часть доставлено 14 безнадзорных подростков (6 из них проживают в Железнодорожном районе), составлено 14 административных материалов.

Оказана адресная социальная помощь 22 семьям, различные социальные услуги получили 206 человек.

По результатам  операции руководители образовательных учреждений проинформированы об учащихся, доставленных в отдел по делам несовершеннолетних, 2 подростка поставлены на учет, 1 подросток поставлен на учет в наркологический диспансер, 3 семьи поставлены на учет в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.