-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2011, 10:23

Космический звездолет приземлится в одном из дворов Барнаула

К реализации сразу двух городских грантов приступят в ближайшее время активисты ТОС «Малаховский» Ленинского района.
Вместе  с вновь избранным председателем территориального общественного самоуправления Петренко Л.Ф. они стали победителями в конкурсах проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций ("На старт!") и "На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок" («К олимпийским вершинам!»).
Реализации проекта «На старт!» предполагает установку игрового комплекса «Паутина» по адресу: ул.Георгия Исакова,173. Он включает в себя: рукоход, шведскую стенку, баскетбольное кольцо, змейку – турник.
В связи с тем, что 2011 год объявлен Годом российской космонавтики, у главного входа планируется сделать горки в форме космического звездолета с изображением первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. На входе на площадку ребят будет ждать детский персонаж – тигренок с флажком и секундомером, дающий команду «На старт!». На финише разместятся 3 объемных куба разных цветов, символизирующие пьедестал почета.
Другой проект – «К олимпийским вершинам!»  будет реализовываться на территории школы №75. Когда-то в этом микрорайоне было целых три плоскостных спортивных площадки. На них не просто проводили свой досуг жители микрорайона, эти площадки имели статус спортивных клубов «Дружба» и «Рубин» на базе школы. Каждый из них имел свою историю, свои традиции и самое главное, своих воспитанников, которые впоследствии защищали честь профессиональных клубов нашего города.
Строительство комплексной спортивной площадки позволит сегодняшним девчонкам и мальчишкам быть достойными мастеров.