-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2008, 15:47

К концу года количество квартир, газифицированных природным газом, в Барнауле превысит 55 тысяч (23%)

В 2008 году планируется завершить газификацию жилых домов в учхозе «Пригородное» с. Власиха, двух микрорайонов частного сектора в центральной части города по улицам: Партизанской, Анатолия, переулкам: Циолковского, Революционного, Фомина, Присягина микрорайона «Осипенко» и некоторых других улиц. Планируется строительство газовых сетей в посёлках: Бельмесёво, Борзовой Заимки, Центральном, Кирова в с. Лебяжьем. Также планируется газификация семи муниципальных котельных, в том числе для школы в пос. Бельмесёво, детского дома № 4 по ул. Горького, 16.

Кроме строительства, в 2008 году предусмотрено проектирование более 40 объектов. Это газоснабжение жилых домов в посёлках: Борзовая и Казённая заимка, Кирова, Центральном, с. Лебяжье в центральной и нагорной частях города, а также многих других микрорайонах.

Программой газификации города до 2009 года предусматривается увеличение показателей по газификации квартир до 55,3 тыс. квартир. Планируется строительство более 114 км газовых сетей высокого и низкого давления.

Прогнозное снижение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ к 2009 году за счёт выполнения программных мероприятий по газификации частного сектора с печным отоплением и котельных составит 15 - 17 %.