-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июля 2009, 11:37

К Дню города в Барнауле появится «Город детства»

ТОСы Барнаула в этом году активно участвуют в строительстве детских спортивных площадок. В День города на территории ТОС «Докучаевский» появится "Город детства" - детская спортивная площадка по ул. Коммунистической, 10.

ТОС «Докучаевский», участвуя в городском конкурсе проектов «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок», получил грант. На эти деньги были приобретены металлоконструкции для баскетбольных щитов, ворот для мини-футбола, а также рукоход и две входные арки. На площадку был завезен песок.

Заинтересованность проявили и сами жители. Они оказали посильную материальную помощь, а также приняли участие в установке и покраске площадки.

Проект «Город детства» стал для «Докучаевского» первой победой в конкурсе грантов. До этого площадки в микрорайоне строились за счет средств жителей и при поддержке районной администрации.

Официальное открытие «Города детства» состоится 22 августа в День города, а уже 28-го на ней планируется провести футбольный матч среди команд детей и взрослых, проживающих на территории микрорайона.

Кроме того уже смонтированы площадки на территориях Советов ТОС «Юбилейный» и Казенная Заимка, ведутся работы по строительству в пос.Березовка.

Напомним, что в соответствии с программой улучшения спортивной базы в этом году запланирована сдача спортивного центра с универсальным игровым залом по ул.А.Петрова,146г, строительство восьми дворовых спортивных площадок, а также первой крытой хоккейной коробки.