-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2012, 07:58

К 75-летию Алтайского края и Дню города в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» заиграет красками дневной фейерверк

15 сентября парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) подготовил для своих посетителей яркую творческую программу. Так, в 11.00 здесь пройдёт фестиваль грибов и ягод. Щедрые дары природы представят грибники и ягодники из Алтая, Новосибирска, Омска, Томска и других городов России. В 12.00 всех гостей праздника пригласят отведать грибной суп. Планируется сварить 300 литров супа, рецептура которого предполагает более 30 килограммов сухого белого гриба. Средства, вырученные от продажи грибного супа, пойдут в Фонд детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, 150 юных барнаульцев из лучших творческих коллективов города примут участие в «грибном флэшмобе». Под зонтиками они исполнят танцы, посвящённые красоте родного края.
Все присутствующие на празднике смогут получить консультации фунготерапевта (лечение лекарственными грибами), посетить «грибную» аптеку, оценить ягодную и грибную косметику. Грибовод-заводчик Александр Щербинин из Барнаула расскажет, как «на грибах» можно построить собственный бизнес. Кроме того, на фестивале будут подведены итоги конкурса авторской фотографии «Весёлые грибочки!». Творческие подарки для посетителей и участников фестиваля подготовили лучшие творческие коллективы Барнаула и Новоалтайска. Дети смогут весело провести время на специально построенных «грибных аттракционах».
В рамках фестиваля будет работать ярмарка народных промыслов. Изделия ручной работы представят мастера из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Томска, Новосибирска и Барнаула.
Праздничные мероприятия окончатся в 15.00 дневным фейерверком.
Организаторами мероприятия выступили администрация парка «Лесная сказка» и Алтайское краевое отделение «Российский творческий Союз работников культуры».