-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2010, 12:43

К 280-летию Барнаула: во дворе поселились медвежата с котятами, а в зеленом уголке - прекрасный лебедь

Количество подарков, подготовленных барнаульцами к юбилею родного города, растет день ото дня. 
Один из них преподнесли активисты ТОС «Юбилейный» во главе с домкомом дома №246 по ул.Исакова Натальей Мамедовой (Ленинский район).

Всего за  год  работы нового домкома    двор преобразился  до неузнаваемости. Ранее более чем скромная детская площадка в этом году превратилась в настоящий сказочный городок, где по соседству живут котята, смешарики и другие сказочные герои.
Под стать площадке и яркие клумбы, разбитые у  входа. Здесь среди обычных цветов можно найти и островки с кактусами, и бассейн с уточками, и даже настоящие грибы. Однако, любимцами двора стали вырезанные из дерева фигуры медвежат и леопарда, поселившиеся здесь совсем недавно. Их своими руками изготовил житель дома Михаил Авдеев.

В Железнодорожном районе на ул.Юрина, 129/ул. Телефонная, 30 появился  новый зеленый уголок, украсивший территорию рядом с временным торговым сооружением  ООО «Фарид». Владельцем павильона проведены работы по устройству двухъярусной клумбы с подпорной стенкой, высажены петуньи, засеян газон, выполнена дорожка для пешеходов из тротуарной плитки. А расположенный на противоположной стороне ул.Юрина засохший ствол дерева превратился в прекрасного лебедя...