-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2010, 09:04

Детских игровых площадок в пригороде Барнаула становится больше

В скором времени во Власихе появится новая детская площадка. Это стало возможным благодаря победе учащихся 7б класса 98-ой школы в конкурсе социальных проектов «Молодёжная инициатива», объявленном городским комитетом по делам молодёжи.

Школьники, авторы проекта «Мир детства», решили дополнить небольшую детскую площадку на окраине Власихи (ул.Пионовая). Теперь мечта ребят близка к осуществлению: до конца осени будет закуплен спортивный инвентарь, установлены баскетбольные щит и сетка, а у малышей появится новая горка!

А уже сегодня в  микрорайоне Октябрьский на пересечении улиц Универсальная – Парадная состоится открытие универсальной детской площадки.
Появлению детской площадки, первой в строящемся коттеджном поселке, также способствовало участие  ТОС «Микрорайон Октябрьский» в городском конкурсе социально значимых проектов. «Мир детства, юности и молодости», такое название у проекта-победителя, реализован в игровых домиках, качелях, песочницах, выполненных из дерева. Они удивительно вписались в природный ландшафт. В планах Совета ТОС, по словам его председателя Любови Бжицких, - благоустройство зелёных уголков, создание условий для общения дошколят и их родителей.