-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2010, 13:13

К 280-летию Барнаула: "Уютный двор" на радость детворе и взрослым

Сегодня в Барнауле по адресу ул.Шукшина,15  состоится торжественное открытие новой детской спортивно-игровой площадки (начало в 18.00).

Площадка построена на деньги, полученные по гранту главы города «Уютный двор». Реализовала проект управляющая компания МУП «ДЕЗ-1» (Ленинский район), которая постаралась закончить работы ко  Дню города и максимально учесть пожелания всех жителей микрорайона.
На территории площадки нашли свое место и песочница для малышей, и два игровых комплекса, и качели для детей постарше.
Будет где развернуться здесь и ребятам, увлекающимся спортом:  заасфальтирована площадка с баскетбольным щитом и теннисным столом.
Место для отдыха оборудовано декоративными пеньками-креслами, беседками для отдыха, лавочками.
Дополняет яркую картину цветочная клумба и четыре  вазона.
Справка. Конкурс  на соискание грантов главы города по содержанию многоквартирных жилых домов и благоустройству придомовых территорий  проводится с 2009г. по двум направлениям  "Уютный двор" и "Благоустроенный дом". В этом году победителем в номинации "Благоустроенный дом" стало ОАО "УК  Доверие" и жилой дом по ул.П.Сухова, 53.

В номинации "Уютный двор" победители ТСЖ "Александровское" (двор по просп.Ленина, 105-107), МУП "ДЕЗ-2" Ленинского района (двор по ул.Г.Исакова, 235).  Управляющая компания МУП «ДЕЗ-1» Ленинского  района - третий победитель в этой номинации - первой из грантополучателей реализовала свой проект.