-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2010, 09:51

К 280-летию Барнаула: праздник - в каждом дворе и микрорайоне

Праздничные программы, посвящённые 280-летию  Барнаула, пройдут во всех микрорайонах Индустриального района.
Сегодня, 3 сентября,  ТОС Юбилейного микрорайона проводит праздник «Счастье вашему дому» (в 14.00 по адресу: ул.Павловский тракт, 68). Гостей и участников праздника ожидает интересная концертная программы, участниками которой станут  жители микрорайона, а также школьники. Праздник продолжится спортивными соревнованиями «Папа, мама, я – спортивная семья», который будет проходить на стадионе школы № 102. В это время состоится футбольный турнир и весёлые спортивные эстафеты. Жители, принимающие активное участие в работе по благоустройству, будут отмечены благодарностями администрации района и комитета территориального общественного самоуправления Юбилейного микрорайона.

Праздничные мероприятия  в селе Власиха  начнутся в 14.00 выставкой цветов и плодов «Дары лета» (ул.Олимпийская, 21), а в 17.00 начнется  праздничная программа «Моё село, моя родная Власиха».
В микрорайоне Новосиликатный в сквере Победы (ул.Новосибирская, 16б) в 17.00 состоится выставка цветов и декоративно-прикладного творчества «Радуга желаний». На выставке будут объявлены итоги конкурсов «Лучшая дворовая территория» (ул. Новосибирская, 18а,  старшая по подъезду  Людмила Меженцева), «Лучший подъезд» (ул.Весенняя, 12а,  6 подъезд,  старшая по подъезду  Ольга Никитина) и «Лучший балкон» (Новосибирская, 16в,  Татьяна Ильина). Победители получат денежные премии. На выставке также будут подведены итоги конкурса рисунков, посвящённых  юбилею города, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне,  Году учителя, в котором приняли участие воспитанники детских садов микрорайона. Каждый ребёнок получит призы за участие в конкурсе. В 18.00 барнаульцы смогут увидеть праздничную программу «День соседей», в которой примут участие почетные гости микрорайона и лучшие творческие коллективы города.