-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2010, 13:24

К 280-летию Барнаула - выставка достижений молодых ученых в области науки и техники

Завтра, 1 сентября, в 13.00 на базе Института водных и экологических проблем СО РАН (ул.Молодежная, 1, конференц-зал, 2 этаж) начнет свою работу выставка «Молодежь - Барнаулу-2010». Организаторы выставки, посвященной 280-летию г.Барнаула, - городской комитет по делам молодежи и Алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке Совета ректоров вузов Алтая.
На выставке будут представлены научно-технические разработки студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов города по девяти номинациям. Большинство из представленных проектов направлено на решение актуальных проблем развития города, отдельные исследования выполнены при финансовой поддержке городских властей в ходе реализации программы «Гранты главы г.Барнаула в области науки для молодежи».
2 сентября в рамках выставки состоится заседание межвузовского «круглого стола» «Молодежь в науке: опыт организации научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в вузах и НИИ г.Барнаула»; начало в 10.00. Его участники обсудят основные формы организации научно-исследовательской деятельности молодых ученых в образовательных учреждениях города, проанализируют эффективность реализации мер поддержки молодежных проектов на региональном и муниципальном уровнях. В работе «круглого стола» примут участие руководители структурных подразделений вузов, курирующих научно-исследовательскую работу молодежи, студенты и аспиранты, а также представители региональных и муниципальных органов власти.