-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2008, 15:20

К 15-летию принятия Конституции Российской Федерации

В рамках празднования 15-летия принятия Конституции Российской Федерации в администрации Ленинского района Барнаула проведен правовой лекторий на тему «Защита прав и свобод человека и гражданина, гарантируемых Конституцией РФ».

Его слушателями стали руководители общественных организаций района.

С докладами выступили: председатель суда Ленинского района А.А.Динер, помощник прокурора Ленинского района М.А.Артемова, доверенное лицо уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в Ленинском районе В.В.Киселева.

Участникам лектория вручили сувениры и, конечно, брошюры с текстом Конституции РФ.

В Октябрьском районе мероприятия, приуроченные к празднованию 15 – летия Конституции РФ, проходят в ТОСах, школах. В библиотеках организованы выставки государственных символов Российской Федерации и тематической литературы, запланированы беседы и диспуты, правовые конксультации населения.

Классные часы «Я и закон», уроки истории «Права и свободы человека» проходят сегодня в образовательных учреждениях Индустриального района; лекция «Знай свои права» - в клубе поселка Лесной. В клубе микрорайона Новосиликатный пройдет беседа «Уважай закон» для детей из центра развития творчества. Тема беседы главный закон Российской Федерации – Конституция: история создания, конституционные права и свободы граждан и др.