-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2018, 10:56

К новому отопительному сезону в Барнауле отремонтируют километры инженерных сетей

ЖКХ

Подготовка к отопительному периоду 2018/2019 годов в Барнауле традиционно начинается уже весной.

Первым этапом подготовки станут гидравлические испытания тепловых сетей. Как уже сообщалось раньше, составлен и согласован график гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей, теплофикационного оборудования барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. На период работ по контуру ТЭЦ-3 отключат горячее водоснабжение потребителей с 14 мая по 6 июня, ТЭЦ-2 - с 18 июня по 11 июля. 

В рамках подготовки к зиме за счет средств бюджета города планируется выполнить капитальный ремонт 7 км электрических сетей, 4,6 км водопроводных сетей, 1,5 км канализационных сетей, 0,4 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

За счет собственных средств ресурсоснабжающие предприятия выполнят ремонтные работы на общую сумму более 1,12 млрд рублей. Алтайский филиал «Сибирской генерирующей компании» отремонтирует технологическое оборудование ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на сумму 772,9 млн рублей. «Барнаульская тепломагистральная компания» на капитальный ремонт магистральных тепловых сетей общей протяженностью 1,65 км затратит 62,6 млн рублей. «Барнаульская теплосетевая компания» сделает капитальный ремонт тепловых сетей общей протяженностью 1,2 км на общую сумму 23 млн рублей, также теплосетевыми организациями будет выполнен текущий ремонт тепловых сетей общей протяженностью 9,2 км на сумму 81,6 млн рублей.

«Барнаульский водоканал» планирует ремонт оборудования и сооружений на сетях водоснабжения и водоотведения на сумму 141,6 млн рублей, а ООО «Барнаульская сетевая компания» - ремонт объектов электросетевого хозяйства на сумму 38,2 млн рублей. Барнаульский филиал «Алтайкрайгазсервис» проведет ремонт оборудования на сумму 474 тыс.рублей.

В жилищном фонде к предстоящему зимнему периоду необходимо подготовить 3813 многоквартирных домов, из них с центральным отоплением - 2902.

Значительную роль в подготовке жилья играет выполнение работ по текущему и капитальному ремонту который в 2018 году будет проведен в рамках муниципальной программы «Барнаул – комфортный город» и краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» в 198 домах на сумму 748,9 млн рублей.

Выполнение всех необходимых мероприятий позволит обеспечить надежное прохождение предстоящего отопительного сезона и стабильную работу систем жизнеобеспечения города.

Другие новости по теме #подготовка к отопительному сезону