-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2012, 11:32

В Октябрьском районе пройдет выездное заседание Координационного Совета по патриотическому воспитанию молодежи

Завтра, 2 февраля, на базе школы №31 (ул.Чудненко,62) пройдет выездное заседание  Координационного Совета по патриотическому воспитанию молодежи Октябрьского района с участием  заместителей директоров по воспитательной работе учебных заведений, представителей ветеранских и общественных молодежных организаций. В повестке заседания - обсуждение  таких вопросов, как   «Актуальные направления реализации гражданско – патриотического воспитания в условиях современной школы», «Пути реализации патриотического воспитания учащихся в деятельности классного руководителя», «Роль музея в патриотическом воспитании школьников». Участников заседания проинформируют о  работе отряда «Дружба» дружины «Медвежата», познакомят с деятельностью клуба ВПК «ЩИТ» и др.
Также в  рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи в Октябрьском районе пройдут соревнования дружин юных пожарных, турниры по боксу и шахматам, конкурс экскурсоводов школьных музеев; представителей районного комитета ветеранов войны и военной службы пригласят на уроки мужества в общеобразовательные учреждения.
16 февраля библиотека №11 (ул. Октябрят,29) проведет для жителей микрорайона ВРЗ медиачас о погибших в локальных войнах земляках «Мужество сквозь юность пронесли», библиотека-филиал №20 (пр-кт Ленина, 165) организует для школьников микрорайона «Западный» военно-патриотическую игру «Легко в бою» и урок памяти «Прошла через детство война». Научно-практическую конференцию «Алтай в Отечественной войне 1812 года» 21 февраля проведут сотрудники Центра информации, образования и досуга «Город» (пр-кт Калинина,10).
В территориальном центре социальной помощи семье и детям 16 февраля состоится викторина для подростков «Отчизны верные сыны», 17 февраля пройдет встреча молодежи с ветеранами боевых действий, военнослужащими разных поколений, а также представителями военкомата.
Завершится месячник районным праздником «Гордись, Отчизна, славными сынами!» 21 февраля в 12.00 в ДК «Октябрьский» (бульвар 9 января, 99).