-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2007, 11:14

«Язык славянского единства»

Под таким названием 22 декабря пройдет один из самых романтических литературных праздников, которыми библиотеки города завершают Год русского языка и подводят его итоги. Это событие станет действенным вкладом библиотек в реализацию инициативы Президента Владимира Путина, ответом на его призыв всячески содействовать сохранности русского языка – основы духовных ценностей.

Гостям праздника будут представлены литературно-музыкальная программа, в которой прозвучат стихи известных русских поэтов в исполнении артистов театров города, выступления солистов Русского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России А. Кузнецова; книжная экспозиция из фонда редких книг Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева. Знатоки русского языка и литературы смогут принять участие в викторине.

Красота родного языка, помноженная на силу музыки, и актерское мастерство сольются воедино в пронзительно-великолепной ноте любви к прекрасному русскому слову, величием и богатством которого нельзя не восхищаться.

Мероприятие состоится в 11-00 по адресу: пр. Комсомольский, 108-а.

Контактный телефон: 61-17-12, 61-26-38 .