-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2009, 08:00

«Ярмарка изобретений – Барнаул 2009»

21 апреля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я. Шишкова начнет работать двухдневная «Ярмарка изобретений – Барнаул 2009».

Подобное мероприятие проводится в городе впервые. По замыслу инициаторов и организаторов - администрации города Барнаула и Алтайского государственного технического университета, ярмарка должна стать связующим звеном между инновационными идеями и их практическим воплощением в жизнь. В ходе подготовки выставки поступило более 70 заявок. Среди участников выставки - научно-исследовательские коллективы АлтГТУ им.И.Позунова, АлтГУ, АлтГАУ, НИИ садоводства Сибири им. М.Лисавенко, института водных и экологических проблем СО РАН, а также изобретатели и рационализаторы из Новосибирска и Ярового.

Участники на стендах будут демонстрировать свои изобретения, объясняя и доказывая их необходимость в современной жизни Барнаула и Алтайского края.

В церемонии открытия, которая начнется в 11.00, – выступления главы города Барнаула Владимира Колганова, ректора АлтГТУ им. И.Ползунова Льва Коршунова, директора АКУНБ им.В.Шишкова Тамары Чертовой, вручение дипломов участникам выставки.

В первый день работы выставки пройдет конференция «Кризис – время внедрения инноваций» с участием руководителей предприятий, предпринимателей и учёных. Начало конференции в 11.30.

22 апреля выставка «Ярмарка изобретений» будет открыта для свободного посещения.