-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2012, 11:07

Якобины, монахи, статные павлины слетятся в Барнаул на открытие ярмарки

17 июня в рамках празднования Сабантуя в парке Центрального района Барнаула состоится открытие постоянно действующей выставки - ярмарки голубей, птиц и домашних питомцев. По сообщению общественной организации Краевое объединение «Голубеводы Алтая», это будет первая в Сибири стационарная выставка, открытая для посетителей по выходным и праздничным дням.
Администрация парка предоставила голубеводам участок вдоль Барнаулки, членами общественной организации территория была благоустроена, силами дорожных служб заасфальтирована. Сейчас здесь устанавливаются вольеры - в первых пятистах смогут обосноваться монахи и алтайские шалевые, статные павлины и якобины, северкавказские, узбекские, бойные и голуби других пород, участники летней межрегиональной выставки-ярмарки. Свои коллекции на ярмарке представят голубеводы Сибирского федерального округа и приграничных областей Казахстана.
Экспертная комиссия по результатам выставки определит Чемпиона и Лучшую коллекцию голубей; подготовлены грамоты, дипломы, благодарственные письма за патриотизм и активную работу по разведению экзотических пород голубей, медали и кубки организаторам и активным участникам, призы самому молодому голубеводу и голубеводу со стажем.
Заявки на участие в выставке принимаются до 15 июня по адресу оргкомитета: Барнаул, ул.Чкалова, 50а, тел. (8-3852) 241503, e-mail anpko-komplex@mail.ru.