+
12 января 2009, 13:26

Из-за праздничного стола – на стадион!

В новогодние праздники барнаульцы активно занимались физкультурой и спортом.

4 января завершился, стартовавший в прошлом году, VII традиционный турнир по зимнему футболу памяти футболиста и тренера Кулакова А.А. В турнире, который проходил на барнаульском стадионе «Кристалл», приняли участие 12 команд. Победителем турнира стала команда «Полимер». II место – у футболистов «Динамо-88», III – у команды «Горизонт».

С 5 по 8 января на хоккейных коробках «Скиф» и «Факел» проходил традиционный хоккейный детский турнир среди мальчиков 1999-2000 года рождения «Снеговичок». Участвовало 8 команд. Победу праздновали воспитанники ДЮСШ «Хоккей» Центрального района; на втором месте спортсмены х/к «Рубин»; на третьем - юные хоккеисты из «Атланта».

7 января в парке Целинников прошел легкоатлетический рождественский полумарафон. Соревнования проводились в личном зачете на дистанции 21 км. Победителем стал Андрей Дерксен, участник клуба любителей бега "Восток", мастер спорта по легкой атлетике.

10 января на стадионе «Клевченя» прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных школ 4-6 классов по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». I место досталось команде школы №70; II место – у учащихся школы №40; III место заняла команда школы №103.