-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2012, 11:12

Известные российские гимнастки оценят мастерство алтайских спортсменок

11-13 мая в Барнауле пройдет открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Жемчужины Алтая – 2012» на кубок призера Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной.
В этом году в соревнованиях примут участие рекордное количество юных спортсменок. Заявку на участие подали более 500 гимнасток 2003-2005 годов рождения из Новосибирска, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Братска, Талдыкоргана и других городов России и Казахстана. Алтайских гимнасток будут представлять сразу 9 команд из Барнаула, Бийска и Рубцовска.
Вместе с Ириной Чащиной почетным гостем соревнования станет 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова. Впервые оценить мастерство алтайских гимнасток в Барнаул приедет член национальной сборной России, олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира и Европы Татьяна Горбунова.
В программе соревнований (Дворец спорта для детей и юношества «Победа», ул. А.Петрова, 146г) - индивидуальные и групповые упражнения. Именитые российские спортсменки по традиции проведут мастер-класс для участников соревнований, а также вместе с алтайскими «жемчужинами» выступят на Гала-концерте в сопровождении известных барнаульских музыкантов – группы «25 кадр».
Парад открытия первенства состоится 11 мая  в 14.00; гала-концерт и закрытие соревнований - 12 мая в 18.00.