-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2011, 13:11

Изменен порядок выдачи путевок в детские сады Барнаула

Как сообщили в городском комитете по образованию, для удобства барнаульцев при получении мест для детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения в городе введен единый порядок комплектования групп на новый 2011/2012 учебный год. Предоставление мест в дошкольные учреждения будет, как и прежде, осуществляться в соответствии с реестром очередников. При этом порядок выдачи путевок претерпел изменения.
Прием граждан по вопросу получения путевок в дошкольные учреждения во всех районах города будет осуществляться с 16 мая по 30 июня 2011 года. За две недели до начала комплектования групп, 28 апреля, списки детей, которым в соответствии с реестром очередников будут предоставлены места в ДОУ, разместят в информационных уголках районных комитетов по образованию. Здесь же будут выложены журналы предварительной записи на прием к специалистам по дошкольному образованию. Необходимости в длительном нахождении в очереди на прием к специалисту теперь нет. Для удобства родителей (законных представителей) в отдельные дни график приема специалистами по вопросу выдачи путевок будет продлен до 19.00.
Специалисты городского комитета по образованию уточняют,  граждане, чьи дети внесены в списки на получение места в детском саду, могут получить путевку в течение всего периода комплектования групп (с 16 мая по 30 июня) - необходимости попасть на прием в первые дни комплектования нет.
График приема граждан по вопросу получения мест в дошкольных образовательных учреждениях в районных администрациях здесь.