-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2007, 16:26

Итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2007 году обсуждали накануне участники аппаратного совещания в администрации Ленинского района

Всего за 6 месяцев в администрацию района обратилось более 550-ти человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизался на 8%.

Для наиболее эффективного взаимодействия населения с представителями исполнительной власти в Ленинском районе разработана и налажена своя система. Каждый житель может обратиться к главе администрации, его заместителям, руководителям служб и подразделений в ходе личных приемов, во время «Часов прямого провода» и ежеквартальных дней администрации, которые проводятся на предприятиях и в учреждениях района. Кроме того, проблемы, предложения или жалобы граждане могут изложить в письмах.

Наибольшее количество обращений от жителей района - вопросы коммунального хозяйства. Однако число жалоб, связанных с текущими крышами, недостаточно горячими батареями и т.п. постепенно и планомерно снижается. Эту положительную динамику отметил и глава района Василий Золотарев: «Работа с обращениями граждан была и остается неотъемлемой частью нашей повседневной деятельности, а их количество и характер - наиболее точными показателем ее эффективности», - подчеркнул он.