-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2007, 09:44

Итоги проведения Дня знаний и организации начала учебного года обсудили в администрации Ленинского района

Новый  учебный  год начался в двадцать одном учреждении образования Ленинского района. За парты школ, гимназий и лицеев сели 12116 учащихся, из них более тысячи первоклассников.

В районе открыто 18  коррекционных классов  для детей с задержкой психического развития, функционирует столько же классов компенсирующего обучения. Для детей, которые не посещают детские сады, в семи школах организованы группы кратковременного пребывания.

В День знаний во всех образовательных учреждениях прошли традиционные торжественные линейки, школьники побывали в музеях и на экскурсиях, приняли участие в речной прогулке, конкурсах и районном празднике цветов. В школах, гимназиях и лицеях также прошли классные часы, посвященные празднованию юбилея Алтайского края, Дня города и 35-летия Ленинского района. Дни знаний провели и в детских садах.

Глава администрации Ленинского района  Василий Золотарев обратил особое внимание на ситуацию, возникшую в связи с расформированием школы №20. По словам специалистов комитета по образованию, все, кто учился в ней, сегодня уже приступили к занятиям в различных школах Ленинского и других районов города. В течение учебного года педагоги будут пристально наблюдать за процессом их адаптации, а в случае необходимости, корректировать его.