11 декабря 2016

Итоги прошедшего дня городской Олимпийской недели

01 июня 2006 14:01

Волейбол: В соревнованиях среди женских команд Ленинского и Октябрьского районов победу со счетом 0:3 одержали «октябрята». С таким же счетом Индустриальный район проиграл Железнодорожному.

Среди команд мужского состава безусловным фаворитом соревнований является Центральный район, основу которого составляют игроки команды «Университет», играющей в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу.

Во встрече между командами Ленинского и Железнодорожного районов победу одержал Ленинский район со счетом 3:1. Итог встречи Индустриального и Октябрьского районов – 0:3.

Баскетбол: Женская команда Центрального района со счетом 36:55 проиграла команде Железнодорожного района. С разрывом в шесть очков «октябрята» обыграли «ленинцев» (54:48).

С разницей в счете всего в одно очко (71:70) ушли на перерыв мужские команды Ленинского и Октябрьского районов. Однако в четвертом тайме, опередив соперников на 10 очков, победителем соревнований стал Ленинский район.

Футбол: Команда Ленинского района проиграла Индустриальному со счетом – 1:4, заняв тем самым последнее, пятое место в турнирной таблице. Четвертое место теперь уверенно занимает Октябрьский район, а вот за первых три еще предстоит побороться Железнодорожному, Центральному и Индустриальному районам. Шансы стать победителем пока есть у всех. Однако уже сегодня в игре между Железнодорожным и Индустриальным районами может определиться судьба первого места.

Бокс: Торжественное открытие соревнований по боксу в рамках VI городской Олимпийской недели состоялось на легкоатлетическом манеже Алтайского государственного технического университета. На церемонии открытия присутствовали и московские гости: засуженный мастер спорта СССР по боксу, четырехкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы, кандидат педагогических наук Евгений Горстков и вице-президент Федерации профессионального бокса России Николай Зимагоров.

Пока прошли бои только предварительного турнира.