-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2009, 14:38

Итоги городской акции «Посадим дерево вместе»: высажено около 5 тысяч деревьев и кустарников

Городская акция «Посадим дерево вместе» стартовала 15 сентября и была рассчитана на месяц, но желание горожан сделать свой город красивее и уютнее заставило организаторов продлить сроки акции.

За время проведения городской акции улицы и дворы Барнаула украсили около 5 тыс. деревьев и кустарников, в том числе черемуха двух сортов, ива, яблони, вязы, тополь пирамидальный, ясень и др. Больше всего деревьев высажено в Центральном районе города – почти 1.200 саженцев. Свою лепту в осеннее озеленение города внесли работники предприятий и организаций, управляющих компаний, служащие, пенсионеры, студенты, школьники и даже воспитанники детских садов.

Активно озеленяли свои улицы жители ТОС пригородной территории: «Авиатор», «Запад-1», «Запад-2», «Инициативный» «Новосиликатный», «Лесная поляна», а также ТОС «Западный», ТОС «ВРЗ». Только на территории советов ТОС Петровского и Матросовского микрорайонов на аллее по ул. Георгия Исакова высажено около 200 деревьев и кустарников.

Территорию двух храмов (храма Иоанна-Богослова и Александро-Невский собор) служители совместно с барнаульцами озеленили тополями, черемухой и ивой.

Жителями частного сектора ул. Кирсараевской на придомовых территориях домов высажены 77 деревьев и кустарников (рябина, сосна, сирень, калина).

В рамках проведения чистого четверга клиентами и сотрудниками филиала «Алтайский» ОАО КБ «Агропромкредит на Привокзальной площади высажена аллея из 21 рябины.

Сотрудниками центральной городской библиотеки им. Ядринцева выполнены посадки 25 бальзамических тополей на прилегающей территории по ул. Профинтерна, 35 и ул. Молодежной, 68.

На пересечении улиц Партизанской и переулка Ядринцева студенты Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы, Алтайской академии экономики и права, Барнаульского юридического института, Алтайского государственного медицинского университета совместно со специалистами ООО «ЭкоСервис» посадили 45 тополей и 35 яблонь.

45 пирамидальных тополей появилось возле строящейся хоккейной площадки имени Алексея Черепанова на улице Ядринцева.

На Аллее им.Чепурко в пос.Южный посажено 30 кустов сирени.

В селе Лебяжьем у мемориала Славы посажено 68 рябин – в честь каждого погибшего во время Великой Отечественной войны односельчанина.