-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2017, 09:52

«Истории и легенды города Б»: молодежный квест проведут на территории сереброплавильного завода

Туризм Молодежь

15 команд от учебных заведений и организаций города 18 ноября в 16.00 встретятся на территории бывшего сереброплавильного завода, чтобы определить лучших знатоков историй и легенд Барнаула. Участникам квеста «Истории и легенды города Б» предстоит пройти два этапа.

На первом этапе необходимо преодолеть 15 станций на территории бывшего завода, на каждую из которых даётся не более пяти минут. Среди испытаний вопросы по краеведению, спортивное ориентирование по бывшему сереброплавильному заводу, решение логических загадок для определения места, прохождение станций, требующих от команды проявления сноровки, ловкости и чувства юмора. Командам выдадут карту и маршрутный лист.

Второй этап – фотоквест. Для прохождения командам выдается описание памятников старого города. Задача команды - как можно быстрее найти эти памятники и сделать фото около них. По итогам прохождения станций и фотоквеста определяется один победитель, который получает половину от общего фонда и призы от партнёров.

Также мероприятие посетит Барнаульский Медведь, а участники смогут узнать легенду о нем и сделать памятное фото.

Для участия в историческом квесте командам в составе 10 человек было необходимо подать заявки и сделать общее фото в АРТ-кафе «За рамки» для онлайн-голосования. За понравившуюся команду можно проголосовать в группе ВКонтакте до 18 ноября 12.00 включительно.

Организаторами квеста выступили: АРТ-кафе «За рамки», АКО «Российский Союз Молодежи», музей «Мир Камня», студенческие правительства РАНХиГС, АлтГУ, АлтГТУ, АГМУ, АГИК, Финансового Университета при Правительстве РФ, молодежное движение «Школа Жизни».