-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2017, 16:01

Исследования на экологические темы представили школьники на научно-практической конференции

Образование и наука Экология

Исследования на экологические темы представили школьники на научно-практической конференции

Научно-практическая конференция «Навстречу Году экологии и особо охраняемых природных территорий» состоялась в барнаульском лицее №3.

Работа конференции проходила в двух секциях: начальные классы и средние - старшие классы. Более многочисленной была аудитория малышей. Практически все выступающие смогли приятно удивить жюри. Четкость в изложении материала, точность в ответах на вопросы, глубина изученности проблемы. Выбирать победителей было непросто.

Мероприятие проходило в рамках Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», организаторами которого на территории двух Алтаев выступили государственный заповедник «Тигирекский», Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Государственный природный биосферный заповедник «Катунский», Национальный Парк «Сайлюгемский».

«Подобные мероприятия необходимо проводить независимо от того, посвящён год экологии или нет. Они позволяют ребятам из глубинки выйти на новый познавательно-исследовательский уровень. Появляется возможность обмена опытом и результатами внутри региона и далеко за его пределами. А объектов для изучения в Алтайском крае и республике Алтай более чем достаточно»

Елена Репетунова, председатель регионального оргкомитета, заместитель директора по экологическому просвещению Тигирекского заповедника: