-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2013, 11:47

Испытание стихией выдержали

Вчерашний дождь со шквалистым ветром стал настоящим испытанием на прочность для систем жизнеобеспечения города. Серьезных повреждений не было, за исключением случаев отключения электричества, вызванного перехлестом проводов. В течение суток подавляющее большинство повреждений на городских и пригородных электрических сетях было устранено. Все системы жизнеобеспечения города работают в нормальном режиме.
На еженедельном совещании руководителей городских служб глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поручил проанализировать причины отключений, разработать и реализовать мероприятия, повышающие надежность работы электрических сетей.
- Необходимо обратить особое внимание на ускорение очистки кровель, обочин дорог от снега и вывозе его с территории города, - отметил Игорь Савинцев. - В обязательном порядке надо уделить внимание очистке территории объектов соцкультбыта – школ, больниц, объектов культуры. Должны быть аншлаги, предупреждающие о возможности схода снега.
В связи с предстоящим похолоданием и обледенением дорог, глава администрации города потребовал усилить работу по посыпке тротуаров и дворовых территорий песчано-соляной смесью.