-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2018, 15:15

Исполнение плана мероприятий по выполнению Послания Президента рассмотрели на коллегии администрации Ленинского района

План мероприятий по выполнению Послания Президента РФ Федеральному Собранию составлен на основе индикативного плана социально-экономического развития Ленинского района на 2018 год, ряда краевых и муниципальных программ и проектов, и состоит из 25 разделов, включающих 46 пунктов.

По итогам 9 месяцев 2018 года выполнено 9 мероприятий (19,6%), по 4 мероприятиям (8,7%) не подошел срок исполнения, 33 мероприятия (71,7%) планируется исполнить до конца 2018 года.

В рамках Года волонтера (добровольца) организовано участие общественников в грантовых проектах, организована координация деятельности общественных организаций правоохранительной направленности (народная дружина «Барнаульская»).

Реализованы краевые проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах по строительству детской площадки в п.Научный Городок и линии освещения в с.Гоньба.

В ходе реализации грантовых проектов органами ТОС организовано и проведено 25 мероприятий в сфере добровольчества, посвященных Дню защиты детей, Дню города, III Слет народных дружинников. Две заявки (ТОС «Комсомольский», ТОС «Малаховский») признаны победителями конкурса на соискание грантов главы администрации города среди некоммерческих организаций.

На особом контроле в администрации района находятся: состояние дорог, увеличение объемов строительства, создания современной среды для жизни, обеспечение стандартов экологического благополучия.

Еще одна из первостепенных задач, поставленных Президентом России: обеспечение предоставления практически всех госуслуг в режиме реального времени, с помощью дистанционных сервисов. Администрацией района в 2018 году всего предоставлено 644 государственные и муниципальные услуги, в том числе в 483 электронной форме. Направлено 1280 межведомственных запросов в электронной форме.

По итогам работы коллегии принято решение - завершить исполнение Плана мероприятий согласно установленным срокам.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна