-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2012, 08:36

Иногородним студентам напомнили о необходимости взять открепительные удостоверения для голосования за пределами Барнаула

Время проведения месячника молодого избирателя в этом году совпало с избирательной кампанией по выборам Президента Российской Федерации.
В связи с чем в ходе тематических мероприятий и встреч с молодыми барнаульцами особый упор делается на их информировании о работе избирательных комиссий и порядке участия в выборах студенческой молодежи.
Именно эти вопросы стали предметом обсуждения на встрече студентов ветеринарного факультета Алтайского аграрного университета с представителями городской избирательной комиссии и администрации Индустриального района. Студенты продемонстрировали наличие знаний о порядке голосования, выдвинутых кандидатах. Вместе с тем откровением для молодых избирателей, присутствовавших на встрече, стал тот факт, что если студенты, проживающие в общежитии, захотят в день голосования уехать из города и проголосовать по месту регистрации на своих основных избирательных участках, то им придется взять открепительные удостоверения. Сделать это можно на избирательном участке №71 по месту нахождения общежития, уточнили представители городской избирательной комиссии.