-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2012, 10:28

Инновационные подходы к профилактике зависимых состояний среди подростков обсудят сегодня в Барнауле

В эти минуты в городском комитете по образованию  проходит заседание «круглого стола» по вопросам поиска и использования новых форм работы в противостоянии зависимым состояниям среди несовершеннолетних и их родителей. Мероприятие проводится в рамках городской целевой программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков в г. Барнауле на 2010-2014 гг.» с участием представителей ведомств системы профилактики, общественных организаций, духовенства, средств массовой информации.
Вниманию участников «круглого стола» предложены доклады об актуальности и важности первичной профилактики в предупреждении употребления психо-активных веществ; о динамике изменения наркорынка на территории  Барнаула; о формировании духовных и нравственных ценностей среди подрастающего поколения и др. Собравшиеся ознакомятся с опытом деятельности образовательных учреждений Индустриального района по развитию Школьной службы примирения и использования профилактической программы «Ладья» (В ладу с собой), направленных на предупреждение правонарушений, зависимых состояний среди школьников.
В ходе мероприятия планируется обсудить возможность разработки и реализации информационной кампании по формированию здорового образа жизни среди жителей города; привлечения предпринимателей к участию и проведению  акций, мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни и вовлечению подростков в полезную деятельность и др.