-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2017, 08:57

Информационную акцию в реабилитационных центрах для наркозависимых провели специалисты смежных ведомств и учреждений

Общество

Шесть негосударственных реабилитационных центров, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, посетили специалисты смежных областей с целью оказания информационно-методической помощи.

В учреждениях побывали сотрудники комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Управления МВД России по г.Барнаулу, Алтайского краевого наркологического диспансера, Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Во время посещения центров специалисты изучали условия поступления на реабилитацию, содержание программ, по которым проводится реабилитация и ресоциализация, взаимодействие с государственными организациями, наличие информационных стендов о деятельности реабилитационных центров.

Руководителям центров выдали тематические информационные материалы по проблеме ВИЧ-инфекции и наркомании с номерами телефонов и адресами учреждений, где можно получить квалифицированную медицинскую, социально-психологическую и другие виды помощи.