-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2011, 09:54

Мизюлинская роща станет чище

Активное участие в городском субботнике принимают представители территориального общественного самоуправления. ТОС микрорайона «Солнечный» совместно с МУП «ЖЭУ-30», учащимися школ №№120 и 117 продолжают очищать Мизюлинскую рощу. Основные работы по санитарной очистке рощи уже завершены, вырезана поросль деревьев и кустарников, в целом вывезено 6 машин мусора. Сегодня будет убрана детская площадка, подкрашены малые архитектурные формы, песочница, детские качели. Активисты ТОС микрорайона планируют привести в порядок стражей Мизюлинской рощи - львов. Малые архитектурные формы нуждаются в покраске.
Работа во время месячника по весенней санитарной очистке уже принесла результаты. Благодаря стараниям председателя домового комитета дома №38 по ул.Энтузиастов Корневой Антонины Борисовны возле дома расцвели первые цветы: синие крокусы и красные примулы. Старшая по подъезду дома №32 по ул.Энтузиастов Шитина Надежда Ивановна творчески подошла к оформлению палисадника возле своего балкона: рядом со цветами здесь расположились метровые куклы Гоша и Глаша, которые охраняют цветы и радуют жителей дома.
В ТОС микрорайона «Юбилейный» санитарная очистка территории продолжалась в течение всей недели. Приведены в порядок все внутридворовые территории, а также места рядом с погребами и гаражами. Детские площадки микрорайона вычищены. На следующей недели планируется завезти новый песок.