-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2012, 08:15

Игорь Савинцев: Позаботимся о каждом участнике войны и труженике тыла

В администрации города прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая в краевой столице состоится возложение цветов на Мемориале Славы (пл.Победы), построение войск Барнаульского гарнизона и старт легкоатлетического пробега «Кольцо Победы» на площади Советов, театрализованные представления и фейерверк на площади Сахарова. Митинги, концерты и соревнования пройдут в районах города.
На заседании оргкомитета рассмотрены мероприятия по реализации концепции праздничного оформления города; уточнена организация движения общественного транспорта, в частности, в центральной части города предполагается создание временных пешеходных зон для беспрепятственного посещения барнаульцами праздничных мероприятий. В местах проведения народных гуляний планируется ограничить торговлю спиртными напитками. Городской отдел полиции в праздничный день  будет работать в усиленном режиме, весь личный состав заступит на  дежурство.
Глава администрации города Игорь Савинцев обратил особое внимание коммунальных и дорожных служб на необходимость оперативно привести в порядок улицы, скверы и площади, организовать их уборку  сразу после финальных праздничных мероприятий.
Также Игорь Савинцев отметил, что празднование Дня Победы не ограничивается культурно-развлекательной программой. Каждый участник войны и труженик тыла должен быть окружен  вниманием и заботой. В преддверии праздников ветеранам оказывается адресная материальная помощь, проводятся комплексные медицинские обследования, решаются жилищные вопросы участников войны.
Сегодня в городе проживает 1.443 участника войны и 11.597 тружеников тыла. К сожалению, с каждым годом свидетелей великих событий становится все меньше. Имена земляков увековечены на Мемориале Славы. Только в последнее время там появилось 28 новых фамилий.