-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2012, 10:22

Игорь Савинцев: жителей надо информировать о причинах и сроках временных отключений

В поселках Власиха, Октябрьский, Лесной проводятся работы по установке электросчетчиков, связанные с технологическими отключениями электроэнергии. Своевременно информировать население о причинах  и сроках отключений потребовал глава администрации города Игорь Савинцев от руководства комитета по энергоресурсам и газификации.
- В соответствии с изменениями в законодательстве, - сообщил председатель городского комитета по энергоресурсам и газификации Евгений Коровин, - электросчетчики в частных домах, установленные внутри помещения, подлежат выносу и установке снаружи дома, за ограждением на ближайшей опоре электропередач. Делается это для обеспечения надежного электроснабжения.
Установкой счетчиков за пределами частных жилищ в пригороде Барнаула занимается Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири. Работы профинансированы - владельцы частных домов затраты по переносу электросчетчиков не несут. Единственное неудобство, которое испытывают жители пригорода, - это ежедневное отключение электроэнергии с 12.00 до 15.00 для проведения энергетиками подготовительных и монтажных работ. Одновременно с переносом счетчиков специалисты МРСК проводят осмотр воздушных линий и их текущий ремонт, что также скажется в дальнейшем на надежности электроснабжения жителей поселков.
Беря во внимание необходимость и важность мероприятий по переустановке электросчетчиков, Игорь Савинцев дал поручение совместно с энергетиками упорядочить сроки отключения электроэнергии и строго соблюдать их; согласовать недопустимость отключения электроэнергии при низких температурах наружного воздуха во избежание аварийных ситуаций.