-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2010, 16:06

И у дошкольников есть интерес к науке!

В эти минуты в Городском психолого-педагогическом центре завершается первый день конкурса «Я - исследователь» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Барнаула.

Городскому туру предшествовали отборочные туры в районах города, в которых приняли участие авторы более 200 исследований и проектов. В финале конкурса жюри предстоит оценить 78 работ по направлениям «Природа», «Человекознание», «Точные науки», «Гуманитарные науки». Сегодня конкурсанты провели свои первые защиты и презентации. Многие из представленных проектов, по словам организаторов конкурса, носят социальную направленность. Завтра работа по секциям будет продолжена.

31 мара пройдет церемония награждения авторов наиболее интересных проектов и победителей конкурса. Победитель определится в каждой из шести номинаций: лучший эксперимент; лучшее наблюдение; лучший доклад; лучший проект; за постановку самой оригинальной проблемы; лучший руководитель проекта.

Напомним, городской конкурс «Я - исследователь» проводится в четвертый раз. Начинался конкурс со 100 исследовательских работ. В этом году к конкурсантам – учащимся начальной школы присоединились воспитанники дошкольных образовательных учреждений. У конкурса есть свой символ «Сова»; он вручается авторам, которые участвуют в конкурсе из года в год и добиваются высоких результатов.