-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2009, 16:25

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Праздник хлеба прошел сегодня в Барнауле. Праздничное мероприятие проходило в рамках IV межрегиональной конференции по хлебопечению.

На пл.Сахарова в краевом центре была организована выставка –ярмарка хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Свою продукцию представили хлебопеки и кондитеры из Барнаула, Алейска, Бийска, Славгорода, Новоалтайска, Егорьевского, Бийского, Краснощековского, Усть-Пристанского, Первомайского, Тальменского, Топчихинского, Шипуновского районов. Посетители выставки имели возможность продегустировать продукцию, ознакомиться с традициями и современными способами хлебопечения.

По мнению участников мероприятия, мастерство хлебопеков Алтайского края растет с каждым годом. В частности, только ассортимент продукции барнаульских предприятий вырос до ста наименований – специалисты выпекают хлеб по испанским, немецким, французским, итальянским и другим рецептурам, что говорит о высоком мастерстве и профессионализме алтайских пекарей.

Для самых маленьких посетителей ярмарки работала игровая площадка с викторинами и конкурсами, например, на лучшую поделку из теста.

Атмосферу праздника дополнили выступления лучших творческих коллективов города.