-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2012, 07:39

Жюри Международного конкурса в Испании оценило творчество учащихся Барнаульской детской музыкальной школы № 2

С 22 по 29 сентября в городе Ллорет де Мар (Испания) проходил XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Море, солнце, фестиваль – 2012» при поддержке Консульства РФ в Испании, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и европейским гуманитарным фондом Global Humanitaria.
Учащиеся Барнаульской детской музыкальной школы № 2 вошли  в Российскую делегацию, состоящую из более чем 400 участников.
Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри из деятелей культуры Испании, ведущих педагогов Академий искусств Барселоны и Жироны.
Жюри по достоинству оценило выступления наших ребят, все они стали лауреатами третьей премии. Благодарственные письма были вручены преподавателю Елене Комиссаровой, концертмейстеру Евгению Гутчину, директору школы Людмиле Новиковой   «за большой вклад в дело творческого воспитания подрастающего поколения, профессиональный подход и высокое педагогическое мастерство, проявленные в подготовке к конкурсу учащихся, которые продемонстрировали высочайшее мастерство и талант европейскому зрителю».
Специальным дипломом мэра города Ллорет де Мар Королевства Испании отмечена капелла мальчиков БДМШ №2 «Кредо».