-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2009, 09:41

Грант главы города - на обустройство детской площадки

Сегодня в Барнауле во дворе дома по ул.Островского,50 (Ленинский район) начался монтаж детской спортивной площадки.  В прошлом году Совет ТОС «Юбилейный» выиграл по гранту главы города в области развития физической культуры и спорта 60 тысяч рублей. Полученные деньги пошли на приобретение конструкций и устройство спортивного комплекса, который предполагает наличие поля для игры в мини-футбол и баскетбол, шведской стенки, полосы препятствий – рукохода, стола для армрестлинга и припятствия – «змейка».

В настоящий момент проводятся работы по установке первых элементов площадки. Впереди – покраска и благоустройство территории. А уже к Дню города в микрорайоне «Юбилейный» появится и еще одна прекрасная детская площадка по адресу ул. Островского, 38. Миллион на ее обустройство ТОС выиграл по гранту уже в текущем году.

Напомним, что в рамках реализации программы улучшения спортивной базы Барнаула до конца года планируется завершить строительство спортивного центра с универсальным игровым залом по ул.А.Петрова,146г, а также построить 8 дворовых спортивных площадок и первую в городе крытую хоккейную коробку на территории школы № 22.