-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2007, 15:15

Готовимся к зиме

 

В Октябрьском районе началась подготовка к будущей зиме. жилищно-коммунального хозяйства к 2007-2008 гг. Глава районной администрации Нина Лизина распорядилась считать работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях первоочередными. Еженедельно с мая в администрации будут проходить заседания штаба по координации действий и контролю за ходом выполнения комплекса мероприятий по подготовке к зиме.

В летний период планируется выполнить большой объем по капитальному ремонту жилищного фонда, теплофикационного оборудования, водопроводно-канализационного хозяйства. Запланировано переложить более 2 км. тепловых сетей, построить около 1 км. новых. Будет заменено 5 бойлерных установок горячего водоснабжения. Уже переложено более 600 м. водопроводной сети в парке «Октябрьский».

В этом году возобновлены программы «Подвал», «Кровля», согласно которым в текущем году будут отремонтированы крыши 10 жилых домов и произведен ремонт инженерного оборудования в подвальных помещениях 29 домов.

Главой поставлена четкая задача - разработать план мероприятий на случай аварийных ситуаций на теплоисточниках и тепловых сетях района. Руководителям жилищных трестов и управляющих компаний до 15 мая дано поручение составить акты с указанием перечня работ на домовых системах отопления.