-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2009, 16:31

Городской пляж на острове Помазкин готов к приёму любителей отдыха на воде

В этом году подготовкой пляжа к сезону по договору с администрацией Центрального района занималось ООО «Автомир». В настоящее время очищено дно реки и берег от мусора. По данным санитарной службы, результаты анализов речной и питьевой воды позволяют открыть городской пляж. На пляже установлен питьевой фонтанчик, обустроены две кабины для переодевания, душевая, установлены четыре деревянных туалета.

Для твердых бытовых отходов оборудована площадка с тремя контейнерами. Для удобства отдыхающих на городском пляже установлено три теневых навеса, организована парковка для стоянки автомобилей. Есть на пляже и торговый павильон для продажи продуктов и напитков, а также два киоска для продажи мороженого.

Для обеспечения безопасности отдыхающих будет организовано дежурство пяти спасателей, а также медработников и сотрудников РОВД.

Если не помешает погода, открытие пляжа состоится 13 июня. Комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района подготовил к этому дню специальную культурно-развлекательную программу. Кстати, для проведения праздничных и спортивных мероприятий есть всё необходимое: отремонтирован металлический навес над сценой, подготовлена волейбольная площадка, детский надувной бассейн.