-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2011, 10:19

Городской экспертный Совет даст оценку научно-исследовательской деятельности барнаульских школ

Сегодня в АНОО «Дом учителя» пройдет заседание городского экспертного Совета в сфере образования. В повестке заседания – отчеты школьных координаторов о деятельности экспериментальных площадок.
Как сообщили в городском комитете по образованию, по данным на начало учебного года 2010-2011 на территории Барнаула действуют три федеральные экспериментальные площадки, 18 краевых, восемь городских площадок. Экспериментальные проекты реализовываются на базе общеобразовательных учреждений, выбор тематики научно-исследовательской работы проводится в соответствии с направлением образовательной деятельности школ, гимназий, лицеев.
На сегодняшний день истек срок реализации двух из восьми городских экспериментальных площадок. Решение об их официальном закрытии принимает городской Экспертный совет на основании отчетов о проделанной экспериментальной работе. Участники Экспертного совета, возглавляемого заместителем председателя городского комитета по образованию Е.Мищенко и более чем наполовину состоящего из преподавателей вузов, профессоров и кандидатов наук, заслушают и оценят отчеты кураторов экспериментальных проектов под названием «Русско-немецкая школа – школа культур» (на базе школы № 127) и «Обеспечение регионального компонента в начальном образовании» (сеть общеобразовательных учреждений Октябрьского района – школа № 70, гимназии №№ 40, 74).