-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2017, 10:32

Городской комитет ЖКХ: управляющие компании обязаны привести в порядок детские площадки до начала летнего сезона

ЖКХ Благоустройство
В ходе проведения месячника санитарной очистки и субботника управляющими организациями и ТСЖ не только проводится уборка и вывоз мусора, но и ремонтируются и обновляются детские и спортивные площадки.

Во дворах города более тысячи детских и 108 спортивных площадок. Работники управляющих организаций выполняют необходимые работы на детских и спортивных площадках придомовых территорий – убирают мусор, завозят песок, красят турники, песочницы, качели, приводят в порядок спортивное оборудование.

Специалисты управляющих организаций каждый год обязаны проводить визуальные осмотры игрового оборудования, текущий ремонт и демонтаж оборудования непригодного к эксплуатации, должны быть назначены ответственные специалисты за содержание детского игрового оборудования.

Готовность детских и спортивных площадок к лету проверяется комитетом жилищно-коммунального хозяйства Барнаула. К майским праздникам они должны быть приведены в порядок. Те управляющие компании, которые не позаботятся об их чистоте и отделке в период месячника санитарной очистки, будут оштрафованы.