-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2017, 06:47

Городской бюджет: социальные расходы исполнены в полном объёме

Экономика и финансы
На заседании коллегии администрации города рассмотрели вопрос об исполнении бюджета за шесть месяцев 2017 года.Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева сообщила, что в первом полугодии в бюджет города поступило 5 млрд 190,2  млн рублей - это 47 % от годового плана. Бюджетная обеспеченность за счет налоговых и неналоговых доходов превысила уровень 2016 года и составила 3990,0 рублей на одного жителя (2016 год – 3901,0 рублей).

Увеличились и межбюджетные трансферты – поступило 2 млрд 295,8 млн рублей, это на 5,5% выше аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем, по итогам первого полугодия на 5,3% вырос общий объём задолженности в бюджет, в том числе за счёт долгов по налогам и сборам и по аренде земли до разграничения государственной собственности. В этой части продолжается работа по легализации трудовых отношений, выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности, неиспользуемых земельных участков, взысканию задолженности по налоговым и неналоговым доходам и т.д.

Надежда Тиньгаева, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города:

«Все заявленные социальные расходы исполнены в полном объёме. Кредиторская задолженность по приоритетным статьям расходов и долговые обязательства отсутствуют»

Глава администрации города Сергей Дугин поручил органам местного самоуправления активизировать работу по повышению доходного потенциала, в том числе за счет поиска перспектив для коммерческой застройки земельных участков и повышения собираемости других администрируемых доходов.