-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2008, 11:39

Городские власти предпринимают меры для расширения сети поликлиник

На 2008 год запланировано открытие филиала детской стоматологической поликлиники № 2 в Ленинском районе. Это позволит обеспечить высокую доступность современной стоматологической помощи детям густонаселенного района .

В 2008 году запланировано открытие филиала МУЗ «Городская поликлиника № 9» и подстанции скорой медицинской помощи по  ул. Малахова, 111. Это сделает более доступной первичную медико-санитарную помощь населению быстрорастущего микрорайона в Индустриальном районе.

В 2008 году начнется подготовка проектно-сметной документации для строительства новой взрослой поликлиники в квартале 2001 по ул. Балтийской. Учитывая, что население новостроек к 2011 году по прогнозам увеличится более чем на 30 тыс. человек, строительство поликлиники крайне необходимо.

Рассматривается возможность заключения договора о муниципальном заказе с поликлиникой, расположенной на територии Алтайского шинного комбината. В этом случае поликлиника будет обслуживать не только заводчан, но и живущих рядом с предприятием барнаульцев.

Напомним, что, в 2007 г. в поселке Казенная Заимка введена в строй врачебная амбулатория, где будет осуществляться прием населения терапевтом и педиатром.

В сентябре 2007 года введен в строй хирургический корпус при МУЗ «Детская больница № 7», филиал поликлиники на ул. Юрина, полностью реконстуировано помещение городского центра планирования семьи. Все вышеперечисленное - результаты реализации городской программы улучшения оказания первичной медицинской помощи горожанам и сокращения очередей в поликлиниках