-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2011, 11:52

Городские службы готовятся к Пасхе и Родительскому дню

Светлый праздник Пасхи в этом году пройдет 24 апреля. МУП «Барнаулгорсвет» для безопасности жителей города в темное время суток обеспечит освещение улиц и территорий, прилегающих к православным храмам. В ночь с 23 на 24 апреля комитет по транспорту, организации дорожного движения и связи совместно с УВД г.Барнаула организует работу общественного транспорта после окончания ночного богослужения в храмах, а также обеспечит порядок при проведении ночных богослужений.
3 мая – День поминовения усопших. В рамках подготовки к нему завершены работы по водоотведению, в результате прекратилось подтопление отдельных участков Новомихайловского и Черницкого кладбищ, произошедшее в результате резкого потепления. Осуществляется очистка территорий кладбища от мусора. Установят мусорные контейнеры.
Планируется завезти более 220 большегрузных машин черного грунта к местам зимних захоронений.
Будут размещены схемы мест общественного пользования, движения личного и общественного транспорта с указанием остановок.
Проведена ревизия технического состояния водонапорных скважин и освещения. К концу апреля будут завершены работы по восстановлению сетей летнего водопровода для полива зеленых насаждений.
На Власихинском и Черницком кладбищах очищены площадки для стоянки личного автотранспорта. Отремонтированы и приведены в санитарное состояние туалеты.
На основных дорогах, ведущих к городским кладбищам, будут выставлены дополнительные посты ГИБДД для регулирования транспортного потока. На городских кладбищах в Родительский день будет организовано дежурство участковых инспекторов, службы скорой помощи и пожарной охраны.
Планируется торговля ритуальной продукцией, рассадой, краской, хозяйственным инвентарем, а также прохладительными напитками и продуктами питания.
Будет организована работа общественного транспорта.