-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2011, 10:07

Городские предприятия обустраивают остановки общественного транспорта

Остановочный павильон: как было...Промышленные предприятия Барнаула заботятся не только о благоустройстве своих территорий, но также и о расположенных поблизости остановках общественного транспорта.Остановочный павильон: как стало...
Так, работники ОАО «Барнаульский завод асбестовых технических изделий» разбили цветники на своей территории, а заодно оформили оригинальную клумбу и посадили вместо старых тополей молодые ели на «красной линии» проспекта Космонавтов. А в этом году заводчане еще и заменили устаревший остановочный павильон на современный.
ООО «Барнаульская водяная компания» в 2008 году произвела ремонт дорожного полотна с полной заменой асфальтового покрытия от ул. Эмилии Алексеевой до места расположения компании; у проходной обустроили цветники, установили скамейки. По просьбе сотрудников от остановки общественного транспорта вдоль дороги был проложен тротуар, огражденный для безопасности пешеходов специальными стоп-сигналами. Наличие такой пешеходной дорожки по достоинству оценили и работники других организаций.
К своему юбилею, который ООО «Барнаульская водяная компания» отметит в июле, руководство предприятия, как и ОАО «Барнаульский завод асбестовых технических изделий», планирует заменить ближайший остановочный павильон и установить еще один на противоположной стороне, который на сегодняшний день отсутствует. Также в планах – комплексное благоустройство территории вокруг остановки с организацией парковочных карманов.