-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2012, 13:56

Городские дворы преображаются в преддверии новогодних праздников

В городском комитете жилищно-коммунального хозяйства проведено совещание-семинар по вопросу организации и проведения конкурса на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда города «Зимний двор».
Специалисты по благоустройству управляющих организаций обменялись практическим опытом и секретами зимнего благоустройства дворовых территорий.
Несмотря на суровые погодные условия, управляющими организациями и ТСЖ уже ведутся работы по строительству снежных городков. На участие в конкурсе претендуют более 20 дворовых территорий города.
Первый этап конкурса планируется провести с 25 по 27 декабря 2012 года. Конкурсная комиссия осмотрит все заявленные объекты с выездом на место.
Особое внимание будет уделено санитарному состоянию территорий. В надлежащем состоянии должен быть не только конкурсный объект, но и подъездные пути, пешеходные дорожки, контейнерные площадки. Это позволит повысить уровень санитарного состояния не только отдельных дворов, но и микрорайонов в целом, отмечают в комитете ЖКХ.
Инициаторами устройства большинства снежных городков стали жители многоквартирных домов, которые принимают активное участие в их строительстве. Так, на призыв правления ТСЖ «Западный» построить горку во дворе дома откликнулись более 15 семей, проживающих в доме и имеющих детей. В результате во дворе появилась не только горка, но и каток.